Таинства Православной Церкви — это действие благодати Бога на человеческую душу, волю, сознание происходящее в ответ на искреннее стремление человека к покаянию и духовному преображению. Часто приступающий к таинству человек не имеет ни достаточных знаний, ни опыта религиозной жизни, но ощущает свое несовершенство и смиренно просит Бога о помощи. Тогда совершаемые священником священнодействия приводят в жизнь человека силу и помощь Божию. Изменяющееся внутреннее состояние людей меняет ко благу и окружающий их мир.

В разделах ниже Вы можете кратко ознакомиться с каждым из таинств. Если Вы хотите ознакомиться еще более подробно ЗДЕСЬ опубликован список книг, которые доступным языком поясняют всю суть церковных таинств.

КРЕЩЕНИЕ И МИРОПОМАЗАНИЕ ПОКАЯНИЕ ПРИЧАЩЕНИЕ ВЕНЧАНИЕ (БРАК) ЕЛЕОСВЯЩЕНИЕ (СОБОРОВАНИЕ)