Духовенство храма (причт) ежедневно совершает Божественные Литургии и вечерние богослужения, а в течение дня священники дежурят в храме.

По просьбам прихожан священники совершают таинства Исповеди, Соборования и Причастия на дому; освящение квартир, автомобилей; совершают молебны о благополучном разрешении жизненных обстоятельств — об исцелении болеющих, о путешествующих, о детях…

Таинства Крещения, Венчания, а также отпевания совершаются священниками в храме в предварительно назначенное время.

Пригласить священника можно по телефону +7 (495) 572-34-31 или в церковной лавке.

В трудной жизненной ситуации обратитесь за советом, молитвенной помощью и благословением к священнику!

НАСТОЯТЕЛЬ СВЯЩЕННИК ИГОРЬ КОНСТАНТИНОВ

+7 (967) 243-28-84

kurkinohram@gmail.com

Дата рождения: 26 ноября 1984 года.

День Ангела: 18 июня и 2 октября — блгв. князь Игорь Черниговский.

Образование:

2003-2008 г. – Московская духовная семинария.
2008-2011 г. – Московская духовная академия.
2003-2009 г. — МГГУ  им. М.А. Шолохова.
2011-2014 г. – Российская правовая академия министерства юстиции РФ.

С 2014 г. – Общецерковная аспирантура им. св. равноап. Кирилла и Мефодия.

Рукоположен в священный сан в 2008 г.

Назначения(текущие):

С 18.05.2017 г. — Благочинный Спасского церковного округа г. Москвы.

С 18.05.2017 г. — Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино.

Предыдущие назначения и послушания:

С 2019 г. по 2021 г. и. о. настоятеля строящегося прихода Архангела Михаила в Куркино.

С 9 октября 2019 г. по 26 февраля 2021 г. Указом Святейшего Патриарха назначен на должность руководителя Службы имущественных отношений, в Финансово-хозяйственном управлении РПЦ.

С 2014 г. по 2020 г. — ответственный за социальную работу в Северо-Западном викариатстве, член Патриаршей комиссии по защите семьи, материнства и детства в Северо-западном викариатстве.

С 2016 г. по 2019 г. — священник храма великомученика Георгия Победоносца на Живописной улице и храма апостола Андрея Первозванного в Рублево.

С 2014 по 2017 гг. — священник храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгино г. Москвы.

После окончания духовной академии был направлен в Хабаровск.
В 2011-2014 годах в Хабаровске руководил епархиальным отделом церковной благотворительности и социального служения; заведовал кафедрой богословия и библеистики, был членом научно-методического совета, преподавал каноническое право и гомилетику в Хабаровской духовной семинарии; был членом епархиального Церковного суда, членом общественно-консультативного совета при Миграционной службе Хабаровского края, был региональным координатором общественно-церковного проекта «Просвещение: языковая и культурная адаптация мигрантов», ведущим православного телеканала «Благовест».

ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ГОМЗЯК

Дата рождения: 5 сентября 1981 г.

День Ангела: 12 сентября — святой благоверный Александр Невский.

Образование: 1998-2002 гг.: Одесская Духовная Семинария.

2002- 2007 гг.: Киевская Духовная Академия. Ученая степень кандидат богословия.

Рукоположен в священный сан в 2005 г.

С 2020 года является священником храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино.

СВЯЩЕННИК МИХАИЛ ПРИСТАЯ

Дата рождения: 21 ноября 1975 года.

День Ангела: 21 ноября —  Архангел Михаил.

Окончил Киевскую духовную академию.

Рукоположен в священный сан в 2001 г.

С 2011 г. является священником храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино.

СВЯЩЕННИК РАФАИЛ КАЛИМУЛЛИН

Дата рождения: 18 января 1979 года.

День Ангела: 21 ноября — Архангел Рафаил.

Окончил Московскую духовную академию.

Рукоположен в священный сан в 2012 г.

С 2014 г. является священником храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино.

Несомые послушания:

Ответственный по социальному служению на приходе.

И. о. псаломщика.

С 2020 г. член комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы, в Северо-западном викариатстве.

СВЯЩЕННИК АРТЕМИЙ ДЕРИЗЕМЛЯ

Дата рождения: 20 апреля 1996 года.

День Ангела: 6 июля — праведный Артемий Веркольский, отрок.

Образование: Окончил Московскую духовную академию.

Рукоположен в священный сан в 2020 г.

С 2021 по 2023 годы проходил командировку в Нарьян-Марской епархии и исполнял обязанности благочинного центрального округа Нарьян-Марской епархии.

С 2024 г. является священником храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино.

Несомые послушания:

Помощник настоятеля по информационному отделу храма и Спасского благочиния.

Ответственный по молодежному служению на приходе.

10 января 2024 года по благословению Преосвященнейшего епископа Никандра, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси командирован  в храм святого благоверного князя Александра Невского в Куркино.