Помощь храму

Каждый день мы употребляем привычные слова, редко задумываясь о смысле и происхождении столь знакомых понятий. Слово «церковь» пришло к нам из немецкого языка и является даже не дословным переводом, а эквивалентом (словом похожим по смыслу) для греческого слова «экклесия», изначально употребленном в Новом Завете и в переводе обозначающее «собрание». А знакомое нам слово «Литургия» — это «общее дело». Практически всегда церкви возникали и строились, потому что этого хотели обычные люди, такие же, как мы с вами. Некоторые строились на средства богатых прихожан, оставляя о них память в веках, другие — на народные деньги. Люди жертвовали по зову сердца и радовались, когда им удавалось поучаствовать в строительстве Дома Божьего. С церковью были связаны самые важные моменты в человеческой жизни – рождение детей, супружество, смерть близких. На воскресную службу шли. как на праздник, – старались одеться как можно красивее, потому что храм – это наш с вами дар Богу, маленький оазис, прообраз рая. Все в храме напоминает нам о том, что есть нечто большее, чем просто суета, бесконечная погоня за земным и хрупким, есть нечто вечное. Созидая вместе храм, мы созидаем свою мечту об иной жизни – жизни в радости, свете, любви, жизнь в Боге.

Но церковь –это не только здание, это еще и люди, которые трудятся для того, чтобы наш с вами храм жил, —  это, конечно же, священники, а также персонал, состоящий из мирян: певчие, работники лавок, строители, повар, бухгалтер, секретарь, реставратор, староста и многие другие. Священники и сотрудники тоже люди, нуждающиеся «в хлебе насущном» и «питающиеся от алтаря», так как по словам Господа нашего Иисуса Христа «Трудящийся достоин пропитания» (Матф.10:10).

Ваши пожертвования идут на:

  • зарплату священникам и сотрудникам;
  • на оплату коммунальных услуг;
  • закупку всего необходимого для богослужений (свечи, просфоры…);
  • благоустройство территории;
  • помощь нуждающимся людям, которые к нам обращаются;
  • ремонт и реставрацию храма, потому что многие храмы являются также памятниками культуры, поруганными в советское время;
  • реставрацию икон и книг.

Пусть то, чем вы захотите поделиться с храмом и друг другом, будет вашим даром на возрождение собственной души, наших исторических корней и внутренней духовной связи с ближними.

Все требы в нашем храме совершаются бесплатно.

Местная религиозная организация Православный приход храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине гор.Москвы Московской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) ИНН 7733043093        КПП    773301001
Расчетный счет    40703810238300100973 Московский банк Сбербанка России
Корр. счет   30101810400000000225 БИК 044525225 ПАО «Сбербанк России» г. Москва

 

Вы можете пожертвовать любую сумму на храм, войдя в приложение Вашего банка и отсканировав QR-код.

Follow by Email
YouTube
VK
VK