12 ноября 2023 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, благочинный Спасского округа Северо-Западного викариатства иерей Игорь Константинов принимал участие в архиерейском богослужении в храме святителя Николая Мирликийского в Зеленограде.

Богослужение возглавил епископ Наро-Фоминский Никандр, управляющий Северо-Западным викариатством г. Москвы. Его Преосвященству сослужили: благочинный Зеленоградского округа, настоятель храма протоиерей Константин Михайлов, благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма благоверного великого князя Александра Невского – Патриаршего подворья в Зеленограде иерей Максим Казаков, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца – Патриаршего подворья в Зеленограде иерей Михаил Ильин, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского при строящемся храме Архистратига Божия Михаила – Патриаршем подворье в Зеленограде иерей Андрей Коновалов, настоятель храма святителя Филарета, митрополита Московского, при строящемся храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» – Патриаршем подворье в Зеленограде иерей Александр Безруков и духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Петр Граматик.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор под управлением Татьяны Махаловой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архиерей прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Артемий Дунаевский.

В завершение богослужения протоиерей Константин от лица духовенства и прихожан выразил признательность епископу Никандру за торжественное богослужение в этом старинном храме, где зародилась православная община Зеленограда.

Владыка поблагодарил благочинного за добрые слова и обратился к верующим с архипастырским словом. Затем архиерей поздравил протоиерея Константина с 60-летним юбилеем и преподнес памятный подарок.