🗓️ 11 октября 2023 года, в день памяти преподобных Кирила и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным и Северо-Западным викариатствами архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в храме преподобных Кирила и Марии, расположенного на территории геронтологического центра номер девять и приписного к храму святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Северном Тушине.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Спасского округа, иерей Игорь Константинов, настоятель храма, протоиерей Максим Запальский, ответственный за строительство новых храмов в Северо-Западном викариатстве, иерей Дмитрий Михайлюк, секретарь викариатства иерей Максим Павленко, клирики храма и приглашенное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Парфенов.

В завершение богослужения было совершено славление перед иконой преподобных Кирила и Марии.

По окончании Литургии архиепископ Фома обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом. Далее владыка осмотрел строящийся храм святителя Тихона, обсудил с настоятелем храма, протоиереем Максимом Запальским, перспективы и сроки строительства и дал поручения по итогам обсуждения.

На трапезе в приходском доме Владыка приветствовал представителей муниципалитета и управы, пожелал сил духовенству и сотрудникам прихода.

Северо-Западное викариатство

ФОТОХРОНИКА БОГОСЛУЖЕНИЯ