02.11.2022 в храм Владимирской иконы Божией Матери в Куркино пришли ученики 3 «Г» класса ГБОУ Школа 1387 с педагогом Степановой Ю.В. Ребят встретил настоятель храма​ священник Игорь Константинов. Отец Игорь рассказал об истории​ храма и села Куркино, о князьях Воротынских, все немного замерзли и​ ​дружескую беседу продолжили за чаепитием.​

После экскурсии об убранстве православного храма, которую провела​ Богатова Е.Н., ребят пригласили на колокольню, на каждом ярусе которой их ждал сюрприз. На первом ярусе дети увидели древнейшие книги​ храма, на листах​ книги​ 1705 года​ рассмотрели филиграни, потрогали страницы из ткани и обложку из дерева, покрытую кожей.

На втором этаже настоятель показал облачения священников, в т.ч. и раритетное. Ребята узнали, что для​ ​ каждого​ ​ православного​ ​ праздника свой цвет облачения, попробовали угадать цвета к Пасхе, к Рождеству,​ к​ Крещению. Поднявшись на последний ярус, дети услышали краткую историю о колоколах, колокольных звонах, послушали звоны и попробовали сами звонить.

Также в храме отец Игорь показал как правильно​ креститься и ставить свечи. У детей накопилось множество вопросов, которые они тут же написали. Решено было следующую встречу посвятить беседе со священником и ответам на вопросы.