11 февраля 2024 года  по благословению управляющего Северо-Западным викариатством епископа Наро-Фоминского Никандра в Культурном центре «Зеленоград» состоялся VI Детско-юношеский фестиваль духовной музыки имени регента Василия Орлова, в котором принял участие детской хор нашего храма под руководством Александра Сергеевича Шипилова.

Всего в фестивале участвовало 14 хоровых коллективов из Москвы, Зеленограда, Подмосковья и Тверской области.  Наш юный коллектив впервые со сцены представил свою концертную программу. Были исполнены песнопения «Под Твою милость…», «Царице моя Преблагая …» и гимн Николая Сербского «Вера вечна, вера славна…». Зрители, пришедшие насладиться духовной музыкой, горячо аплодировали выступающим.

Перед началом концерта с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился управляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Никандр. В своем слове владыка пожелал всем коллективам помощи Божией и подчеркнул особую значимость этого мероприятия, целью которого является знакомство современного человека с лучшими образцами духовной музыки, раскрывающее новые возможности для духовного и творческого роста.

Также к присутствующим со словами приветствия обратился глава управы района Савёлки города Москвы Игорь Александрович Костин.

На Фестивале среди духовенства московских храмов присутствовал благочинный Спасского округа, настоятель нашего храма иерей Игорь Константинов.