3 февраля 2024 года молодёжь храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино Северо-Западного
викариатства приняла участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

Команды отвечали на вопросы по теме: «Культура, искусство и повседневная жизнь православной Москвы в XV веке».

За ходом проведения игры внимательно следило компетентное жюри: Председатель Отдела по делам молодёжи Московской епархии – протоиерей Кирилл Сладков; старший преподаватель кафедры ИТЦИ МДА, старший научный сотрудник Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника — Е.Ю. Суворова. Председатель жюри — старший научный сотрудник Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника — П.А. Лукьянов.

Игра была напряженной.
Победителями второй отборочной игры стала команда «Димитриевцы» (храм вмч. Димитрия Солунского).

Выбывшие участники на память об игре получили памятные подарки: сертификаты об участии и фирменные ланчбоксы.

Организатор Отдел по делам молодёжи Московской епархии при поддержке КОСиМП | Правительство Москвы и «Молодёжь Москвы».