Дорогие братья и сестры! С недавнего времени в нашем храме один раз в месяц служится ночное богослужение, после которого совершается общая молитва «Молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе (аборте)». В связи с этим возникла необходимость в иконе, перед которой можно было бы совершать молитву.

Благодаря общим усилиям, 15 июля 2021 года икона Богородицы «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных», написанная в Боголюбском женском монастыре, была передана в наш храм.

Икона очень трогательная: Богородица держит на руках маленького Христа, который принимает от ангела-хранителя спелёнутого младенца. Принимает как отвергнутый людьми бесценный дар, посланный Им свыше.

Это скорбь и вместе с нею спасительное понимание того, что Бог не оставляет нерождённого младенца, принимает его, соболезнует о нём и любит его.

Теперь у каждого приходящего в наш храм есть возможность помолиться перед этим чудесным образом.

Историю написания образа вы можете посмотреть на нашем сайте в специальном разделе

«Иконы нашего храма».