10 января 2024 года, в среду, по благословению Преосвященнейшего епископа Наро-Фоминского Никандра, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, в приписной храм в честь святого благоверного князя Александра Невского приступил к исполнению церковного послушания иерей Артемий Дериземля, клирик храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино.

При передаче дел присутствовали благочинный Спасского округа Северо-Западного викариатства иерей Игорь Константинов и настоятель строящегося храма в честь Архангела Михаила протоиерей Андрей Юревич.

📜 Торжественная закладка храма Александра Невского в Куркино состоялась 12 сентября 1995 года, её совершил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Храм был построен меньше чем за год — к Пасхе 1996, 18 апреля была отслужена первая Литургия, а 7 июня 1996 года Патриарх Алексий II совершил Великое освящение храма.

На данный момент храм является приписным к храму Владимирской иконы Божией Матери в Куркино. Приход составляют жители района и соседнего г.о. Химки. Богослужения проводятся каждую субботу и воскресенье, а также по церковным праздникам.