🔔5 декабря состоится встреча звонарей московских храмов на территории храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркино.

🔹На встрече будут исполнены различные служебные звоны сразу на трех звонницах. На основной звоннице храма на колокольне (13 колоколов), на учебной звоннице (7 колоколов) на территории центра «Рассвет» и на уникальной специально привезённой автомобильной звоннице (7 колоколов).

🔹Сразу на трех звонницах будут проведены мастер классы по служебным звонам. У прихожан, гостей и просто неравнодушных к колокольному звону людей будет уникальная возможность посмотреть на колокола поближе, испытать себя в качестве звонаря и даже прикоснуться к освящённым служебным колоколам!

🔹Также звонари поделятся своим опытом и навыками служебного колокольного звона, расскажут о своих храмах и колоколах. Познакомят с учебником школы звонарей И.М. Дроздихина, расскажут о колоколах которые отливаются в колокольной мастерской И.М. Дроздихина.