25 декабря 2021 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, настоятель нашего храма и благочинный Спасского округа Северо-западного викариатства иерей Игорь Константинов принимал участие в архиерейском богослужении в храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в Коптеве.

Также, управляющему викариатством сослужили: благочинный Всехсвятского округа, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Сергий Дикий, и. о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин), благочинные храмов Северного и Северо-Западного викариатств,  приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой святителя Спиридона Тримифунтского.

Затем настоятель храма протоиерей Сергий Дикий обратился к епископу Парамону с приветственным словом, в котором поблагодарил Его Преосвященство за участие в торжествах по случаю престольного праздника, а также просил владыку передать сыновнюю благодарность Святейшему Патриарху Кириллу. Настоятель отметил, что духовенство и прихожане ощущают особое благословение святителя Спиридона Тримифунтского, который сам управляет и руководит строительством храма. «Мы же все, – заключил протоиерей Сергий, – являемся помощниками святителя Спиридона в этом благом деле».

В ответном слове епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал молящимся Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха и обратился к ним с архипастырским словом. Владыка отметил, что храм святителя Спиридона, являясь самым большим по вместимости в Северном викариатстве г. Москвы, уже мал для присутствующих так как желающих прийти сюда на молитву становится все больше.

ФОТОХРОНИКА БОГОСЛУЖЕНИЯ