18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти прп. Марии Египетской,настоятель нашего храма и благочинный Спасского округа Северо-Западного викариатства иерей Игорь Константинов принимал участие в архиерейском богослужении в храме святителя Николая Мирликийского в Тушино.

Также, управляющему викариатством сослужили: настоятель храма иерей Олег Яньшин, иеродиакон Софроний (Михальский), диакон Максим Павленко, приглашенное духовенство и клирики храма.

На Литургии молились: руководство и сотрудники Федерального Агентства морского и речного транспорта, Движения поддержки Флота, Московского речного пароходства, Музея Морского флота и руководство района Южное Тушино.

По окончании богослужения настоятель храма святителя Николая, духовного центра моряков и речников России, иерей Олег Яньшин ознакомил управляющего викариатством с деятельностью духовного центра. Владыка Парамон побывал на открытых уроках в 3-х классах воскресной школы. После чего руководство и сотрудники морской и речной отрасли смогли пообщаться за трапезой с викарием округа, рассказали о проведенных совместных мероприятиях и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия Отрасли в рамках духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Полный альбом с фотохроникой