🗓 Во вторник, 6 июля 2021 года, в день праздника Владимирской иконы Божией Матери, в нашем храме состоялся престольный праздник!

Накануне вечером было совершено праздничное Всенощное бдение.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Божественную литургию возглавил заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва.

Архипастырю сослужили протопресвитер Владимир Диваков, благочинный Спасского церковного округа и настоятель нашего храма иерей Игорь Константинов, протодиакон Константин Барган, протодиакон Александр Бахтин и духовенство храма.

По отпусте Литургии был совершён крестный ход и освящение полного комплекта новых колоколов для звонницы храма, которые были приобретены силами наших прихожан.

В завершение богослужения настоятель храма иерей Игорь Константинов поблагодарил архипастыря за молитву, и попросил передать слова благодарности Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за его внимание и попечение о храме.

Епископ Зеленоградский Савва обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул важность для нашей страны образа Владимирской иконы Божией Матери, а также передал слова поздравления Его Святейшества в честь празднования престольного праздника.

После богослужения, уже по традиции, отец Игорь провёл экскурсию для всех гостей храма.

📸 Ph: священник Артемий Дериземля (@fr.artemiy_deri_earth).

Полный альбом с фотохроникой богослужения!