Дорогие прихожане и гости храма, приглашаем вас посетить выставку живописи, которая пройдёт в центре «Рассвет».

Вот что рассказал один из авторов выставки, наш прихожанин Александр Горячев: «Хочется поделиться радостью. Мы только что вернулись из поездки: Академическая дача художников в Вышнем Волочке — Великий Новгород-Псков — Изборск — Псково-Печерский монастырь — Пушкинские горы. Мы писали на пленэре этюды с натуры, очарованные мощной архитектурой храмов в осеннем уборе, фресками Мирожского монастыря, росписями Феофана Грека, иконами.

Также будут показаны работы, написанные в Индии: Калькутта, Гималаи, Махабалимпурам. Продолжительное время творчески работали в Венеции. Изучали наследие великих мастеров».

Александр Горячев и Алексей Каменев закончили одно из старейших учебных заведений в России — Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого и университет им. В.Г. Белинского, поэтому на данной выставке также будут представлены работы посвященные Пензе, Поволжью.

Ждем Вас на творческой встрече! 🤗