ЦЕРКОВНЫЕ ТРЕБЫ

Требы — это священнодействия и молитвословия, совершаемые священником по просьбам людей

Кроме общих богослужений («Литургия», «Вечерня», «Утреня») в Православной Церкви существуют частные богослужения, называемые требами, так как они совершаются по просьбе человека. К ним относятся: отпевание, погребение», освящение квартиры, дома, колодца, садового участка, машины и другие молитвенные чины и последования, имеющие частный характер.

Помимо заказа треб в нашем храме Вы можете пригласить священника к себе домой, для этого необходимо позвонить или прийти в церковную лавку: +74955723431 (Церковная лавка).

Поминовение о здравии и упокоении (разовое и долгосрочное)

Молитвенное поминовение разовое (священник молится за богослужением с выниманием частиц за Ваших близких)

Записка о здравии заказная — 100р./записка

Записка о упокоении заказная — 100р./записка

Простые записки (без вынимания частиц на проскомидии)

Записка о здравии (за пожертвование)

Записка о упокоении (за пожертвование)

Молебен* (100 р. одна записка)

Панихида** (за пожертвование)

Акафист*** (за пожертвование)

Молитвенное поминовение долгосрочное (священник за ежедневным богослужением молится за Ваших близких людей с вынимаем частиц из просфоры)

О ЗДРАВИИ

• на 40 дней (Сорокоуст) — 300 р./имя
  • на полгода — 650 р./имя
  • на год — 1200 р./имя

О УПОКОЕНИИ

• на 40 дней (Сорокоуст) — 300 р/имя
  • на полгода — 650 р./имя
  • на год — 1200 р./имя

Также записки и сорокоусты Вы можете заказать на нашем сайте в специальном разделе

Словарь церковных терминов

* «Молебен» – богослужение, при котором верующие просят Господа, Богородицу или святых о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благодеяний.

**«Панихида» – заупокойное богослужение, на котором молитвенно поминаются усопшие и в уповании на милосердие Божие, испрашивается им прощение согрешений и блаженная вечная жизнь.  Совершаются панихиды как до погребения усопшего, так и после, обычно в 3-й, 9-й, 40-й день по смерти, в дни его рождения, тезоименитства, в годовщину смерти.

**«Акафист» – особые хвалебные песнопения в честь Спасителя, Божией Матери или святых.

Follow by Email