ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В этом году в нашем храме Пасха прошла особым образом, к сожалению без Вас, наши дорогие прихожане…
В храме было пусто, но в это же время мы чувствовали Ваше участие и молитвенную поддержку! Ведь Церковь — это не здание, это люди, которые в ней пребывают и сегодня это особенно чувствовалось. Несмотря на то, что Вы были оторваны от своего любимого храма, в котором было пережито много эмоций: проливались молитвенные слезы, встречали множество радостных дней, дарили улыбки, мы остались едины во Христе.

Такие чувства испытывали не только клирики храма, но и помощники, принимающие участие в пасхальном богослужении.

Мы поинтересовались эмоциями наших помощников, кто помогал в это время на богослужении, и вот одно из них: «В какое удивительное время мы живем! Первая моя в жизни Пасха прошла за закрытыми дверями храма, не было толпы людей, храм был почти пуст, не привычно как-то для праздника. Но не смотря ни на что, это не отменяло тихой радости в душе. И вот долгожданные слова: «Христос Воскресе», и уже не возможно было скрыть радости и всего несколько человек находящиеся в храме, расплылись в улыбке. Надеюсь, что эта теплота передалась и Вам, дорогие наши прихожане, когда Вы наблюдали трансляцию и молились своих домах, в кругу своей семьи.
Христос Воистину Воскресе, дорогие братья и сёстры, хочу всех поздравить со Светлым Христовым Воскресением, и пожелать Всем и каждому мира в душе и Божией благодати!»

А какие ощущения были у Вас? Поделитесь своими эмоциями в нашем аккаунте Инстаграм в комментариях или напишите пост на своей странице, отметив нас @hramkurkino. Нам очень важна обратная связь с Вами! 🙏

А пока предлагаем Вам посмотреть фотохронику пасхального богослужения и еще раз ощутить то тепло, которое пребывало в нас в часы главного Праздника христиан!

Ph: Артём Дериземля (@temaka04)