Дорогие братья и сестры!

В этом году пред пасхальная неделя выдалась для всех непростой. Видеть пустой храм, который обычно в дни Страстной седмицы наполнен верующими, было очень скорбно и непривычно. Но мы все равно возносили молитву. Старались делать ежедневные трансляции, поминали за богослужением записки, которые Вы писали на нашем сайте и ставили свечи. Наши священники посещали Ваши дома и совершали требы, причащали, соборовали и исповедовали. Все богослужения совершались по уставу, без каких-либо сокращений. Надеемся, что хоть немного смогли Вас утешить и Вы чувствовали, что не остались одни в эти трудные минуты.

Но еще тяжелее было Вам – нашим любимым прихожанам. В эти дни Вы возносили свои молитвы в своих домах. Этим Вы проявили послушание, а главное смогли проверить прочность своей веры. Ведь именно в такие трудные моменты проявляется истинность нашей веры.

Впереди предстоит Пасхальная ночь и хотелось бы сегодня Вас попросить, чтобы Вы усилили свою молитву, сделали свой дом храмом, и тогда Господь обязательно не оставит Вас без утешения. Как призвал настоятель нашего храма иерей Игорь Константинов: «Включайте вечером трансляцию, красиво одевайтесь, вставайте всей семьей на богослужение в своих домах и возносите общую молитву»!

#ПАСХАбудет

Также предлагаем Вашему вниманию фотохронику богослужений страстной седмицы. Она очень хорошо передает атмосферу прошедшей недели.

Ph: Артём Дериземля (@temaka04).