Дорогие братья и сестры, 7 января Святая Церковь празднует Рождество Христово 🎄

📍 Расписание богослужений смотрите ниже.

📝 На нашем сайте вы можете подать записки для поминовения за богослужением вас и ваших сродников.

📜 Рождество Христово — один из главных православных господских двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Этот праздник установлен в воспоминание Рождества Исуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме Иудейском и отмечается всегда в один и тот же день — 7 января. В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки — время от Рождества до Крещенского сочельника.

Отменяется пост на период празднования Рождества с 7 по 17 января независимо от дней недели.

Самое важное в праздновании дат церковного календаря – это участие в богослужении. Нельзя быть христианином «в душе», мы должны реализовывать свою веру делами, молитвой и, самое главное, участием в таинстве Евхаристии. Приходите на Рождество в храм, исповедуйтесь, причаститесь – вот главное, что необходимо сделать в этот праздник.

Несите свет Рождества Христова!
Господь говорил в Евангелии о милосердии: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40). Православные христиане, «свет миру», призваны помогать ближнему. К сожалению, в нашем мире есть люди, лишенные крова, больные и обездоленные. Постарайтесь в эти дни навестить не только родственников и друзей, но и тех, кому очень важно внимание и забота. Ведь свет Христова Рождества должен сиять в этом мире для всех!

С наступающим праздником, дорогие братья и сестры!🎄