🗓 6 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме преподобного Сергия Радонежского в Тушине был освящен приставной престол.

Чин освящения и Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма и благочинный Спасского церковного округа иерей Игорь Константинов в сослужении настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского в Тушине протоиерея Глеба Цвиркунова и клирика храма иерея Николая Левкина.

Необходимость сооружения приставного престола возникла в связи с увеличением количества прихожан. Теперь в воскресные и праздничные дни можно будет совершать в храме две литургии.

По окончании богослужения иерей Игорь Константинов тепло поздравил духовенство и прихожан, пожелав, чтобы это событие стало важной вехой в созидании полноценной приходской жизни.