Дорогие братья и сестры! 

К сожалению, в этом году из-за тяжелой ситуации в стране и в целом во всем мире, многие верующие не смогут присутствовать на богослужениях в храме. Именно поэтому мы проводим для Вас онлайн трансляции самых важных богослужений! Также на официальном сайте Московской патриархии опубликованы специальные тексты (адаптированные для чтения на дому) «Последования всенощного бдения, часов и обедницы Недели 5-й Великого поста для домашнего совершения». Скачать эти файлы Вы можете ЗДЕСЬ!

Также мы запускаем новый формат прямых трансляций. На протяжении нескольких воскресений помимо транслирования богослужения, священник будет комментировать отдельные блоки Литургии. 

  • Завтра (05.04) в 9:40 в нашем Инстаграм аккаунте Вы сможете присоединиться к богослужению и помолиться вместе с нами за Божественной Литургией, находясь у себя дома. Следуя новому формату, будет прокомментирована проскомидия. Проскомидия — часть Божественной Литургии, которая ее предваряет. На проскомидии заготавливаются хлеб и вино для будущего Таинства Причащения — преложения хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы.
  • Напоминаем, что Вы можете подать поминальную записку (о здравии и упокоении) на богослужение. Тем самым Вы не только молитесь за своих близких, но и помогаете храму в столь тяжелое время!

Ниже предлагаем Вашему вниманию фотохронику Литургии Преждеосвященных Даров. Ph: Артём Дериземля.