14 марта в России празднуется День православной книги. Этот праздник был приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года.
Праздник ещё достаточно молодой, но уже получил большую популярность в нашей стране, стал одним из значимых христианских праздничных дней. Направлен на популяризацию религиозной христианской литературы и книгопечатания.

Празднование Дня православной книги пройдет по всей стране при храмах, в библиотеках и школах. Среди событий: встречи с писателями, интерактивные игры и рассказы о книге, знакомство со старопечатными книгами и встречи в библиотеках.

В Куркино этот праздник отметили в библиотеке семейного чтения №239. На мероприятии гости узнали, почему именно 14 марта выбрано для проведения праздника православной книги и какова его цель.

В мероприятии принял участие настоятель нашего храма иерей Игорь Константинов. Слушателям были представлены старинные книги из музея нашего храма. Дети живо интересовались, задавали вопросы.