21 июня 2021 года наш храм посетили гости из клиники факультетской терапии им. В.Н. Виноградова. Перед проведением экскурсии настоятель храма иерей Игорь Константинов отслужил заупокойную литию в усыпальнице Захарьиных и рассказал гостям о заслугах Григория Антоновича Захарьина, имя которого стоит наравне с такими именами, как Пирогов, Сеченов, Боткин.

Захарьин является одним из основоположников отечественной курортологии. С деятельностью Г. А. Захарьина и его клинической школой тесно связано становление педиатрии, гинекологии, невропатологии. Г. А. Захарьин обладал большим талантом врачевания и пользовался безграничным врачебным авторитетом. А. П. Чехов из всех врачей России признавал лишь один авторитет — Г. А. Захарьина; постоянным пациентом Захарьина был Л. Н. Толстой, отмечавший, что общение с этим доктором оставляет сильное впечатление. Григорию Антоновичу Захарьину посвящен рассказ («историческая миниатюра») Валентина Пикуля «Клиника доктора Захарьина».