22 января в Воскресной школе Владимирского храма состоялся эксклюзивный показ и обсуждение фильма «Витим-навигатор. Забайкальский сериал» с участием автора Александра Куприна (многие знают Александра по его фильму «Паисий Святогорец»).

Александр Куприн, член Союза кинематографистов РФ, призер и лауреат международных и российских кинофестивалей, автор более 100 фильмов, работал в программе «Взгляд» и военным корреспондентом Первого канала в Чечне.

В фильме повествуется о работе священника Александра Тылькевича, отца двенадцати детей, десять из которых приемные. Батюшка окормляет двадцать два храма в Забайкалье и уже более десяти лет организует миссионерские гуманитарные экспедиции в труднодоступные северные поселения. В фильме прихожане увидели удивительные по красоте пейзажи, были показаны не менее удивительные судьбы северян и невероятные приключения миссионеров на суровой и непредсказуемой реке Витим. Были показаны первые три серии фильма. Зрители просили устроить продолжение показа.