27 ноября 2021 года настоятель нашего храма и благочинный Спасского округа Северо-Западного викариатства иерей Игорь Константинов принимал участие в Великом освящении храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, – Патриаршего подворья в Южном Тушине г. Москвы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла чин Великого освящения и Божественную литургию совершил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Также его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского церковного округа протоиерей Сергий Дикий, благочинный Зеленоградского церковного округа протоиерей Константин Михайлов, благочинный Успенского церковного округа иерей Андрей Шумкин, и. о. председателя Финансово-хозяйственного управления иеромонах Ермоген (Бурыгин), настоятель храма сщмч. Ермогена в Тушине иерей Николай Голованов, приглашенное духовенство.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Тимофеев, клирик храма свт. Мартина Исповедника в Алексеевской Новой Слободе.

В завершение богослужения настоятель храма сщмч. Ермогена в Тушине иерей Николай Голованов приветствовал епископа Парамона от имени прихода и поблагодарил Его Преосвященство за совершение чина Великого освящения храма и радость совместной молитвы.

Владыка Парамон поздравил настоятеля и прихожан со столь знаменательным событием в жизни прихода, передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к ним с архипастырским словом.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к помощи в строительстве храма сщмч. Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, – Патриаршего подворья в Южном Тушине г. Москвы, особо потрудившиеся в возведении лица были удостоены следующих церковных наград:

• иерей Николай Голованов, настоятель означенного храма – медали ордена Русской Православной Церкви прп. Сергия Радонежского;
  • Г. А. Перегудов, директор по градостроительному сопровождению строительства Level Group – медали ордена Русской Православной Церкви прп. Серафима Саровского;
  • А. А. Куприянов, руководитель юридической фирмы “Адвокатская контора Алексея Куприянова” – Патриаршей грамоты;
  • Д. В. Храбров – Патриаршей грамоты.

ФОТОХРОНИКА БОГОСЛУЖЕНИЯ

Также предлагаем вам посмотреть видеосюжет с Великого освящения храма сщмч. Ермогена в Южном Тушине.