25 декабря 2020 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, настоятель нашего храма и благочинный Спасского округа Северо-западного викариатства иерей Игорь Константинов принимал участие в архиерейском богослужении в храме в честь святителя Спиридона на приходе св. вмч. Георгия в Коптеве.

Также, управляющему викариатством сослужили:  настоятель прихода, благочинный Всехсвятского церковного округа, протоиерей Сергий Дикий; благочинный Знаменского церковного округа протоиерей Сергий Куликов и другие клирики московских храмов.

После сугубой ектении была прочитана молитва о прекращении вредоносного поветрия и молитва святителю Спиридону Тримифунтскому о строящемся храме.

Проповедь произнес клирик храма великомученика Георгия Победоносца в Коптево иерей Владимир Брагин.

По окончании богослужения протоиерей Сергий Дикий просил передать благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за его заботу о храме и общине, а также выразил признательность Преосвященнейшему владыке Парамону, который в этот день возглавил торжества, по случаю престольного праздника.

В свою очередь, епископ Парамон передал всем собравшимся Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха.

Ph: Святослав Михайленко.

ФОТОХРОНИКА БОГОСЛУЖЕНИЯ