19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца, настоятель нашего храма и благочинный Спасского округа Северо-западного викариатства иерей Игорь Константинов принимал участие в архиерейском богослужении святителя Николая Мирликийского в Зеленограде.

Также, управляющему викариатством сослужили: настоятель храма, благочинный Зеленоградского церковного округа протоиерей Константин Михайлов и клирики храма.

По окончании богослужения настоятель храма поблагодарил владыку за богослужение и выразил признательность Его Преосвященству за оказываемую поддержку приходам Зеленоградского благочиния.

В свою очередь, владыка Парамон передал всем молящимся первосвятительское благословение Предстоятеля Русской Православной Церкви и обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.

После богослужения состоялась закладка храма в честь святого вмч. Георгия Победоносца в Зеленограде. Чин закладки совершил епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы. После совершения чина закладки епископ Парамон обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором отметил важность закладки храма святого великомученика Георгия Победоносца именно на этом месте, поскольку во время Великой Отечественной войны здесь шли ожесточённые бои за Москву.

Ph: Андрей Пузанов.

ФОТОХРОНИКА БОГОСЛУЖЕНИЯ