Наш храм, храм Владимирской иконы Божией Матери является уникальным культурным островком посреди природного заповедника. Храм требует реставрации — внешняя и внутренняя отделка, храмовая мебель, иконы. книги, благоустройство территории, также ведутся работы по реставрации часовни-усыпальницы врача Г.А. Захарьина.

За недолгий год были обновлены окна в храме, сделан новый вход, отреставрирован купол усыпальницы, произведена уборка и вывоз мусора с кладбища, отмыты и отчищены надгробия и фасады, отреставрировано более десятка старинных икон и окладов, приобретена новая мебель в храм по авторским эскизам. По-прежнему активно ведутся реставрационные работы в верхнем храме, необходим косметический ремонт храмовой ограды, приведение в порядок некрополя, полноценная колокольня, состоящая из 13 колоколов, новые аналои, реставрируются киоты.