Дорогие братья и сестры! 03.04.2020 г. Все верные призываются на молитву со Святейшим Патриархом в своих домах во время объезда Его Святейшеством Москвы с иконой Божией Матери «Умиление». Святейший Патриарх обращается с призывом к верующим, пребывая в домах, совместно помолиться, начав чтение акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции — с 16.00 по московскому времени в пятницу, 3 апреля 2020 года.

Исполняя благословение Святейшего Патриарха Кирилла, мы также присоединяемся к совместной молитве. Помимо молитвы, настоятель нашего храма и благочинный Спасского округа, Северо-Западного викариатства города Москвы иерей Игорь Константинов, проедет по границам благочиния с молитвой об избавлении от вредоносного поветрия, с храмовым образом Божией Матери Владимирской. Владимирский образ много раз спасал Россию от различных бед, поэтому помолимся и в эту трудную минуту Владычице нашей Богородице!