Дорогие братья и сестры, Поздравляем Вас с наступающим Новолетием! Как вы знаете, традиционно Новый год праздновался после Рождества Христова, что было вполне логично. 7 числа заканчивался пост и начиналась череда праздников. Но история внесла свои коррективы. Для тех, кто взял на себя подвиг поста телесного и духовного – желаем крепости Божьей. Новый год -семейный праздник, пусть каждый по-возможности встретит его в кругу своих близких друзей, родственников, знакомых. Желающих отметить вместе с нами этот праздник в храме Божьем, мы приглашаем сегодня на праздничную ночную Литургию (она будет проходить в верхнем и нижнем храме). Новый год – также светский праздник и не несет в себе религиозного смысла. Но давайте попробуем подойти к этому празднику духовно, восславив Господа за то, что мы имеем счастье встретить этот праздник каждый с чем-то своим, прожитым за год. Возблагодарим Господа и за посланные нам радости в ушедшем году и за скорби. И будем молиться, чтобы в наступающем году Господь не оставил нас святой своей милостью. Будем просить у Господа надежды на лучшее, веры в его благой промысел о каждом из нас и любви к нашим ближним.