В Православном Центре духовного и профессионального развития личности «РАССВЕТ» организована работа детской и взрослой Воскресных школ, Молодежного отдела, а также проходят встречи прихожан, чаепития, праздничные спектакли, встречи по организации мероприятий социального служения прихожан, работает «православная гостиная», перед принятием таинства Крещения священники нашего храма проводят с крещаемыми и будущими крестными огласительные беседы. Кроме того, в Центре работают просветительские и образовательные программы для взрослых и детей различных направлений в форме практических кружков и семинаров.
Воскресная школа. Изучение Псалтыри, Курс звонарей, Церковный хор (дети с 7 лет и взрослые), Православная гостиная, Иконопись, Киноклуб, Клуб робототехники «ТЕСЛА», Военно-Патриотический клуб «ЛЕВ», ОРЮР Куркино (дружина юных разведчиков), Классические беседы (семейное образование), Фортепиано, Гитара,  Детский сад (полупансион), Квиллинг, Батик, Курс каллиграфии, Клуб рукоделия.